UA
 

Превышение полномочий: ГБР расследует инцидент с повесткой в Одессе

Текст: ,  15 ноября 2023, 16:38
0
1628
Превышение полномочий: ГБР расследует инцидент с повесткой в Одессе
Фото: ДБР
В Одессе мужчину затолкали в машину якобы за отказ брать повестку

ТГ-каналы распространили видео, на котором сотрудники ТЦК вместе с правоохранителями надели наручники на мужчину и насильно затолкали его в авто за якобы отказ от получения повестки.

В Одессе представители ТЦК и правоохранители затолкали мужчину в авто якобы за нежелание брать повестку. ГБР начало расследование инцидента, сообщает пресс-служба бюро.

"14 ноября 2023 года рядом одесских телеграмм-каналов было распространено видео, на котором работники областного центра комплектования совместно с правоохранителями надели наручники на мужчину и силой затолкали его в авто за якобы отказ от получения повестки. Сотрудники ГБР начали расследование этого инцидента и уже провели комплекс неотложных следственных действий, допрошены свидетели, а также все участники происшествия. Также изъяты соответствующие видеозаписи и административные материалы", - говорится в сообщении.
 
Возбуждено уголовное производство по факту превышения военными должностными лицами и правоохранителями служебных полномочий.
 
Ранее сообщалось, что в Ужгороде представители ТЦК посреди ночи забрали водителя автобуса, привезшего из Винницы детскую сборную на всеукраинские соревнования по тхэквондо. Мужчине вручили повестку и доставили в военкомат. Там он прошел медкомиссию и был отправлен в учебный центр в Чернигове.
 
А недавно в сети появилось видео стычки во Львове между работниками ТЦК и гражданским мужчиной. На кадрах военные заталкивают мужчину в микроавтобус, в то время как очевидцы пытаются безрезультатно ему помочь. Во Львовском областном ТЦК заявили, что по этому поводу назначена служебная проверка.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ОдессарасследованиевоенкоматповесткаГБРВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии