UA
 

Одесские военкомы на скорой "охотились" на мужчин

Текст: ,  21 декабря 2023, 18:58
0
1300
Одесские военкомы на скорой  охотились  на мужчин
Фото: Скриншот відео
Жена смогла "отстоять" своего мужа

Видео с попыткой затолкать мужчину в медицинский автомобиль вызвало резонанс. На случившееся отреагировали в Силах обороны юга.

 
Военные в Одессе недалеко от жилого комплекса Радужный пытались насильно затолкать в специальный автомобиль скорой помощи мужчину. По факту этого события будет проведена проверка. Об этом сообщает пресс-служба Сил обороны юга на своем Telegram-канале в четверг, 21 декабря.
 
В сети появилось видео, на котором военные, передвигаясь на специальных автомобилях скорой помощи, пытались насильно "упаковать" мужчину. После недолгого конфликта с женщиной и возмущенных возгласов снимавших инцидент на видео соседей мужчину отпустили.
 
Местные Telegram-каналы утверждают, что автомобиль якобы был приобретен волонтерской организацией за пожертвования людей для госпиталей на линии фронта.
 
"По факту нарушения военными порядка использования транспортного средства специального назначения и незаконного применения силы военной службой правопорядка проводится проверка", - подчеркнули в Силах юга.
 
По словам представителя Сил юга, было назначено служебное расследование, по результатам которого позже будет дана правовая оценка, а виновные будут привлечены к ответственности.

 
Напомним, в Хмельницкой области полицейские задержали военного территориального центра комплектования, наладившего схему оформления фиктивных справок о непригодности к службе.
 
Также уже сообщилось, что в Тернопольской области военкома разоблачили на переправке уклонистов за границу.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Одессавидеоскандалвоенныескорая помощьТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии