Фото: ДСНС Одещини
В воздух попало значительное количество загрязняющих веществ и продуктов горения
До улучшения ситуации с состоянием воздуха жителям Одессы рекомендовано по возможности не находиться на улице.
В результате возгорания резервуаров с горючим и склада детских игрушек 10 марта в Одессе в воздух попало значительное количество загрязняющих веществ и продуктов горения. Об этом
сообщает Одесский горсовет.
Отмечается, что по состоянию на сегодняшний день на территории области произошло 21 чрезвычайное происшествие, связанное с пожарами, из них пять - по городу Одесса.
До улучшения ситуации с состоянием воздуха жителям Одессы рекомендовано по возможности не находиться на улице или использовать респиратор, а также закрыть дома окна и двери, чтобы предотвратить попадание дыма в помещение.
Как сообщается, КП Муниципальный центр экологической безопасности Одесского городского совета и ГУ Одесский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины осуществляют мониторинг состояния атмосферного воздуха, о результатах которого будет сообщено дополнительно.
По данным Одесской облпрокуратуры, обстрелом поврежден и разрушен ряд складских помещений частных предприятий, резервуары с горючим, бизнес-центр, гаражное помещение и хозяйственное здание на территории частного домовладения, выбиты окна частных домах, расположенных рядом.