UA
 

Власти Одессы показали последствия атаки РФ, где пострадали дети

Текст: ,  31 декабря 2025, 03:26
0
479
Власти Одессы показали последствия атаки РФ, где пострадали дети
Фото: Одеська ОВА
Ударными беспилотниками атакована жилая, логистическая и энергетическая инфраструктура Одесской области

Россия массово атаковала Одесскую область дронами, есть попадания в многоэтажные дома. В результате атаки пострадали четверо человек, трое из которых - дети.

 
В ночь на среду, 31 декабря, российские войска осуществили массированную атаку на Одессу с помощью дронов-камикадзе. В результате ударов произошли пожары, есть пострадавшие, в том числе дети. Такую информацию обнародовал руководитель Одесской городской военной администрации Сергей Лысак и глава ОВА Олег Кипер.
 
"В результате ночной атаки в Одессе есть повреждения инфраструктуры и жилых домов", - написал руководитель администрации.
 
По его данным, в двух районах города зафиксированы попадания в многоэтажки. В одном из домов возник пожар в квартирах. Есть пострадавшие - среди них дети. Им оказывается вся необходимая помощь.
 
По уточненной информации, пострадали четверо человек, из них трое - дети:
 
• младенец, 7 месяцев - состояние средней тяжести;
• мальчик, 14 лет - состояние среднее;
• девочка, 8 лет - состояние средней тяжести;
• мужчина, 42 года - в тяжелом состоянии.
 
Как отметил чиновник, на месте работают медики, спасатели и все городские службы. Развернут оперативный штаб, жителям оказывается необходимая помощь.
 
 
Глава ОВА Олег Кипер добавил, что в результате падения осколков и прямых попаданий в Одессе повреждены фасады и остекление нескольких многоэтажных жилых домов. В одном из домов возникли пожары в квартирах. Огонь повредил гражданские автомобили. 
 
Напомним, что в ночь на среду, 31 декабря, российская оккупационная армия направила ударные беспилотники на Одессу и район. В регионе прогремели мощные взрывы. Зафиксированы пожар складов логистической компании и попадание дрона в жилую многоэтажку.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиОдессаРФБПЛАатака многоэтажкапострадавшиеВойна с РоссиейВойна в Украинеповреждения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку