Фото: Одеська ОВА
Ударными беспилотниками атакована жилая, логистическая и энергетическая инфраструктура Одесской области
Россия массово атаковала Одесскую область дронами, есть попадания в многоэтажные дома. В результате атаки пострадали четверо человек, трое из которых - дети.
В ночь на среду, 31 декабря, российские войска осуществили массированную атаку на Одессу с помощью дронов-камикадзе. В результате ударов произошли пожары, есть пострадавшие, в том числе дети. Такую информацию
обнародовал руководитель Одесской городской военной администрации Сергей Лысак и глава ОВА
Олег Кипер.
"В результате ночной атаки в Одессе есть повреждения инфраструктуры и жилых домов", - написал руководитель администрации.
По его данным, в двух районах города зафиксированы попадания в многоэтажки. В одном из домов возник пожар в квартирах. Есть пострадавшие - среди них дети. Им оказывается вся необходимая помощь.
По уточненной информации, пострадали четверо человек, из них трое - дети:
• младенец, 7 месяцев - состояние средней тяжести;
• мальчик, 14 лет - состояние среднее;
• девочка, 8 лет - состояние средней тяжести;
• мужчина, 42 года - в тяжелом состоянии.
Как отметил чиновник, на месте работают медики, спасатели и все городские службы. Развернут оперативный штаб, жителям оказывается необходимая помощь.
Глава ОВА Олег Кипер добавил, что в результате падения осколков и прямых попаданий в Одессе повреждены фасады и остекление нескольких многоэтажных жилых домов. В одном из домов возникли пожары в квартирах. Огонь повредил гражданские автомобили.
Напомним, что в ночь на среду, 31 декабря, российская оккупационная армия направила ударные беспилотники на Одессу и район. В регионе
прогремели мощные взрывы. Зафиксированы пожар складов логистической компании и попадание дрона в жилую многоэтажку.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp