UA
 

В Запорожье задержали 17-летнего убийцу экс-депутата

Корреспондент.net,  23 марта 2018, 18:09
8
13440
В Запорожье задержали 17-летнего убийцу экс-депутата
Фото: http://kherson.ua.city
Погибший экс-депутат

Нападение на Гурулева произошло еще 10 марта. Тогда 17-летний житель Запорожья напал на экс-депутата и избил его. Спустя несколько дней пострадавший умер.

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве экс-депутата Генического райсовета Константина Гурулева. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Запорожской области.

Как отмечается, 17-летний житель Запорожья 10 марта с целью завладения материальными ценностями потерпевшего нанес последнему не менее двух ударов в область лица, от которых Гурулев упал на землю, после чего злоумышленник завладел его мобильным телефоном.

13 марта пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в 5 городскую клиническую больницу экстренной и скорой медицинской помощи г. Запорожья, где от полученных травм умер на следующий день.

"Досудебное расследование продолжается. Сейчас злоумышленнику готовится сообщение о подозрении в совершении преступлений и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщают в прокуратуре.

Санкция статьи за указанные преступления предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Напомним, под Никополем расстреляли экс-депутата и сторожа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыЗапорожьеубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии