UA
 

Запорожскую ОГА пикетируют "евробляхеры"

Корреспондент.net,  30 августа 2018, 12:01
30
9288
Запорожскую ОГА пикетируют  евробляхеры
Фото: 061.ua
В Запорожье митингуют владельцы авто на еврономерах

На митинг пришло более двух сотен человек и примерно полторы сотни машин. Водители просят депутатов поддержать обращение к ВР.

На площади перед Запорожской облгосадминистрацией митингуют владельцы авто на еврономерах. Об этом в четверг, 30 августа, сообщает сайт города.

Люди передали председателю облсовета обращение, в котором попросили поддержать обращение к Верховной Раде.

По данным издания, на митинг пришло более двух сотен человек - примерно полторы сотни машин. Многие пришли на акцию без машин, чтобы не создавать пробку в центре города.

Участники организации говорят, что согласно официальной статистике ДТП с участием авто на еврономерах - всего 7,8% от общего количества.

По словам заместителя руководителя общественной организации Сергея Савелы, 11 сентября в Киеве состоится судебное заседании в отношении запорожанки, многодетной мамы, которая воспитывает ребенка с инвалидностью - ей выписали штраф в 460 тысяч гривен. Сейчас запорожцы оспаривают штрафы. Говорят, что уже удалось оспорить два штрафа в 860 тысяч и 1,2 млн гривен.

Отмечается, что в сентябре масштабная акция "евробляхеров" пройдет в Киеве. А сегодня участники митинга попросили депутатов поддержать их обращение в ВР, чтобы два законопроекта, которые нардепы приняли в начале лета, были проголосованы во втором чтении.

Депутат облсовета заверил митингующих, что их обращение поддержат.

Напомним, 13 июля депутаты поддержали в первом чтении два законопроекта, направленных на смягчение условий растаможки автомобилей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилимитингЗапорожьефотоводитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии