UA
 

СБУ разоблачила банду вымогателей, состоявшую из полицейских

Корреспондент.net,  14 ноября 2018, 14:59
9
4764
СБУ разоблачила банду вымогателей, состоявшую из полицейских
Фото: ssu.gov.ua
Вымогателей задержали во время получения взятки

Копы создали сайт с объявлениями о предоставлении интимных услуг, а позже шантажировали клиентов оглаской и уголовной ответственностью.

В Запорожской области Служба безопасности Украины разоблачила преступную группировку, которая состояла из действующих и бывших сотрудников Нацполиции и специализировалась на вымогательстве. Об этом в среду, 14 ноября, сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что злоумышленники создали в социальных сетях фейковый сайт знакомств, на котором размещали объявления о предоставлении интимных услуг. После проведения "встречи" полицейские задерживали клиентов и требовали у них от двух до пяти тысяч долларов, шантажируя оглаской среди родственников и уголовной ответственностью.

Сотрудники СБУ задокументировали вымогательство злоумышленниками четырех тысяч американских долларов от пострадавшего.

Правоохранители задержали двух представителей группировки во время получения первой части взятки в размере почти две тысячи долларов США в гривневом эквиваленте. Позже задержали еще двух участников группы.

 

Ранее в Харькове полицейские незаконно изъяли авто и требовали за него выкуп. А в Полтавской области "вор в законе" пытался подкупить сотрудника СБУ. Мужчина предлагал сотруднику СБУ пять тысяч долларов за содействие в решении вопроса по закрытию дела.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУЗапорожьевидеофотошантажзадержаниевымогательствополицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии