UA
 

В Запорожье создали крупнейший мурал в Украине

Корреспондент.net,  21 ноября 2019, 12:10
5
11993
В Запорожье создали крупнейший мурал в Украине
Фото: 061 / Екатерина Клочко
Площадь мурала примерно 890 квадратных метров

Мурал под названием Город будущего создавали почти месяц и потратили более 200 килограммов краски.

На окраине Запорожья на территории Мокрянского каменного карьера создали крупнейший в Украине мурал. Об этом сообщает Укринформ в четверг, 21 ноября.

Мурал под названием Город будущего создавали почти месяц. Над проектом работали три художника – Людмила Кирилюк, Владислав Пучинский и Владимир Пастушак.

"Его площадь примерно 890 метров квадратных. Думаем, это будет рекорд Украины. Это крупнейший в Украине мурал на промышленном объекте. Площадь точно нестандартная. Для нас это новый вызов. Мы проверили свои силы, у нас получилось", – рассказал организатор проекта Максим Кравчук.

Высота бочек, на которых воссоздали мурал Город будущего, 32 метра, диаметр – 11,5 метра. На мурал потратили более 200 килограммов краски.

Ранее в Запорожье неизвестные облили краской Мурал единства поколений защитников Украины. Он был открыт в честь 100-летия Украинской революции.

Также сообщалось, что в Киеве появился мурал с изображением Симона Петлюры. Работа посвящена 140-й годовщине со дня рождения председателя Директории УНР, атамана украинских войск и флота.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожьехудожникфотохудожникимурал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии