UA
 

Мост в Запорожье достроят турки за 12 миллиардов

Корреспондент.net,  3 марта 2020, 14:57
47
12513
Мост в Запорожье достроят турки за 12 миллиардов
Фото: Facebook/Ukravtodor
Мост в Запорожье

Если не построить нормальный мост в Запорожье и не отремонтировать существующий там, может быть транспортный коллапс, сообщил премьер.

Укравтодор подписал договор с победителем тендера турецкой компанией Onur о строительстве моста через Днепр в Запорожье почти за 12 млрд грн, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как отметил перед подписанием документа премьер-министр Алексей Гончарук, данный стратегический объект инфраструктуры долгие годы был символом коррупции, и только сейчас его достройку удалось разблокировать.

"По оценкам экспертов, если не построить нормальный мост в Запорожье и не отремонтировать существующий там, может быть транспортный коллапс, город уже страдает... Мост начинали строить, украли много денег и, наконец, мы можем констатировать факт о возобновлении строительства", - сказал Гончарук.

После подписания документа присутствующий в Кабмине глава Укравтодора Александр Кубраков отметил, что контракт на строительство моста в Запорожье рассчитан на четыре года, однако объект рассчитывают достроить за два года.

"Мы ожидаем, что реальные работы начнутся на данном объекте уже со следующей недели, срок подписанного сегодня соглашения рассчитан на четыре года, но мы ожидаем, что строительство займет приблизительно два года. Это очень быстрый срок для такого объекта с большим количеством искусственных сооружений", - сказал Кубраков.

Он также пообещал, что финансирование данного проекта будет осуществляться вовремя, и на данный момент уже выделено 1,25 млрд грн на эти цели.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу возобновить достройку моста в Запорожье через Днепр в начале 2020 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗапорожьеТурциямостстроительствотурки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии