UA
 

Житель Запорожья получил 15 лет за сожжение бывшей гражданской жены

Текст: ,  26 ноября 2021, 10:58
1
2086
Житель Запорожья получил 15 лет за сожжение бывшей гражданской жены
Фото: antikor.zp.ua
Верховный суд согласился с доводами прокурора

Кассационный уголовный суд в составе Верховного суда оставил без изменений судебные решения в отношении мужчины.

Суд приговорил к 15 годам тюремного заключения мужчину из Запорожья, который сжег свою бывшую гражданскую жену. Об этом сообщает Офис генпрокурора в пятницу, 26 ноября.

"Кассационный уголовный суд в составе Верховного суда оставил без изменений судебные решения в отношении жителя города Запорожья. Он осужден за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью (п.4 ч.2 ст.115 УК Украины)", – говорится в сообщении.

Прокурором в суде было доказано, что мужчина облил свою бывшую гражданскую жену бензином и поджег, причинив ей до 85% термических ожогов кожи. 22-летняя девушка скончалась в больнице.

Верховный суд согласился с доводами прокурора, что наказание в виде 15 лет лишения свободы является справедливой мерой принуждения для убийцы.

Напомним, 2 июля 2019 года в Хортицком районе Запорожья мужчина после ссоры облил горючим веществом свою сожительницу и поджег. 22-летняя женщина получила 90% ожогов туловища, конечностей и головы, ее госпитализировали. Позже она скончалась в больнице.

Напомним, в октябре житель Николаевской области облил бензином и поджег тещу. Инцидент произошел в селе Снегиревка. Пожар перекинулся на жилой дом. После тушения огня полиция обнаружила тело погибшей женщины.

В Ровенской области мужчина облил бензином и поджег спящего племянника

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судЗапорожьеженщиныженщинаподжогВерховный СудприговорженапогиблиподжегпогибшиеНовости Запорожья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии