UA
 

В Запорожье ищут мать погибшего четырехмесячного ребенка

Текст: ,  18 января 2022, 03:49
0
8320
В Запорожье ищут мать погибшего четырехмесячного ребенка
Девочка умерла время проведения реанимационных мероприятий

Мать четырехмесячного ребенка пока не нашли. Ребенок находился в полных антисанитарных условиях.

В Запорожье в машине скорой помощи умерла четырехмесячная девочка. Мать надолго оставила ее на своего знакомого. Полиция разыскивает женщину. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

"17 января около 17 часов в отдел полиции №1 Запорожского райуправления поступило сообщение от медиков скорой помощи. Врачи заявили о смерти 4-месячной девочки, умершей во время проведения реанимационных мероприятий в карете скорой помощи", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что мать надолго оставила девочку на своего знакомого, который и вызвал скорую.

Ребенок находился в полных антисанитарных условиях с признаками ненадлежащего питания и несоблюдения элементарных гигиенических норм, отметили в полиции.

Правоохранители установили, что 29-летняя мать малышки ранее привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

Возбуждено уголовное производство по ст. 166 (Злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УК Украины.

Женщине, местонахождение которой сейчас устанавливается, грозит ограничение свободы сроком от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в Запорожской области в погребе дома нашли труп пропавшего мальчика. Двое мужчин похитили мальчика в конце августа 2021 года, удерживали в погребе в течение двух недель, а затем убили.

Ранее в Запорожье родственники умершего ребенка избили персонал больницы. Дежурный врач и лифтер сейчас находятся на больничном. Остальные пострадавшие получили легкие телесные повреждения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьЗапорожьеребенокдевочкановости УкраиныНовости Запорожья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии