UA
 

Оккупанты готовятся к штурму на Запорожье - ОВА

Текст: ,  10 мая 2022, 11:33
0
4338
Оккупанты готовятся к штурму на Запорожье - ОВА
Фото: t.me/zoda_gov_ua
На Запорожье военные РФ обстреливают дома мирных граждан

Военные РФ регулярно проводят воздушную разведку. Пока активных боевых действий не ведут, но обстреливают позиции ВСУ и гражданские объекты.

В Запорожском направлении противник активных боевых действий за прошедшие сутки не проводил, хотя готовится к возобновлению штурмовых действий, чтобы улучшить свое тактическое положение. Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации во вторник, 10 мая.

Российская армия обстреливала подразделения украинских войск и гражданской инфраструктуры, сосредоточившись при этом на обороне занятых рубежей, чтобы не допустить продвижение подразделений Сил обороны Запорожского края в направлении государственной границы Украины. Враг регулярно производит воздушную разведку.

"В результате вражеских обстрелов в Гуляйполе горела крыша жилого дома, хозяйственное сооружение и еще одно помещение, которое не эксплуатировали. Кроме того, пламенем был охвачен жилой дом площадью 100 кв. метров. В Орехове из-за российских обстрелов тоже горел жилой дом",  - говорится в сообщении.

Напомним, раньше жителей Запорожья предупреждали о возможных провокациях от россиян. Переодетые в форму ВСУ, военные РФ могут нападать на мирных граждан и открывать стрельбу.

Раньше сообщалось, что российские военные за сутки 9 мая на Донбассе обстреляли 13 населенных пунктов, разрушив около 40 домов и других построек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЗапорожьеРФрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии