UA
 

Оккупанты оставили жителей Запорожской области без света и газа - ОВА

Текст: ,  5 июля 2022, 14:07
0
1256
Оккупанты оставили жителей Запорожской области без света и газа - ОВА
Фото: t.me/zoda_gov_ua
В Степногорске вражеская ракета попала в жилой дом

Продолжаются обстрелы населенных пунктов области. В частности, за минувшие сутки поступали сообщения об обстрелах городов Гуляйполе, Орехов, пгт Степногорск и других.

По имеющейся информации есть повреждения частных жилых домов. Информация о нанесенных повреждениях уточняется. Об этом 5 июля сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Поселок Степногорск Васильевского района российские оккупационные войска обстреливают почти каждый день. Военные преступники целятся по гражданской инфраструктуре и жилым домам. Например, на днях оккупанты в очередной раз его обстреляли. О пострадавших не сообщают. Впрочем, российская ракета попала в частный дом и разрушила хозяйственное сооружение. В доме повылетали и окна и двери, разрушена крыша. Пострадала и придомовая территория.

Кроме того, вражеские обстрелы Запорожской области принесли новые разрушения коммуникационным системам и гражданской инфраструктуре.

Так, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабженияостались29 894 абонента в 123 населенных пунктах области. 

А вследствие повреждения высоковольтной линии электропередачи, которое произошло минувшей ночью и повлекло за собой масштабные отключения в Бильмацких и Розовских электросетях, по Бильмацкому районному отделению без энергопитания остались 4 092 дома в 19 населенных пунктах, по Розовскому - 460.

Также в результате повреждения воздушной линии электропередачи Вольнянского районного отделения были обесточены 46 потребителей. Аварийно-восстановительные работы запланированы на сегодня.

Ситуация с газоснабжением без существенных изменений. По имеющейся информации на сегодняшний день по области без газоснабжения остаются86 727 абонентов в 110 населенных пунктах области. Остаются отключенными от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждения магистрального газопровода на территории Донецкой области.

Из-за ведения боевых действий проводить аварийно-восстановительные работы нет возможности.

Напомним, правоохранители  разоблачили и задержали сотрудника Главного управления ГСЧС в Запорожской области, который занимался незаконным сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов к нему на территории Запорожья.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЗапорожьеЗапорожская областькоммунальные услугирусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии