UA
 

УЗ позаботится о восьмилетнем ребенке погибших в Орехове железнодорожников

Текст: ,  11 июля 2023, 09:07
1
317
УЗ позаботится о восьмилетнем ребенке погибших в Орехове железнодорожников
Фото: Соцмережі
Супруги железнодорожников, погибшие в Орехове

Супруги железнодорожников активно волонтерили в городе, они попали под вражеский обстрел во время выдачи гуманитарных наборов местным жителям.

Укрзализныця обещает заботиться о 8-летнем ребенке погибших в Орехове железнодорожников до его совершеннолетия. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Супруги железнодорожников активно волонтерили в городе, они попали под вражеский обстрел во время выдачи гуманитарных наборов местным жителям.

Согласно разработанному для таких трагических случаев порядку, ребенок до своего совершеннолетия будет получать от компании ежегодную денежную помощь и возможность оздоровления. Кроме того, планируются выплаты в рамках программы "Железная семья", говорится в сообщении пресс-службы.

В Укрзализныце сообщили данные о погибших коллегах.

Виталий Юшко, 1976 года, трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1995-м электромонтером СЦБ Пологовской дистанции сигнализации и связи Приднепровской железной дороги, там же впоследствии работал электромехаником, старшим электромехаником. Высококвалифицированный работник, отмеченный ведомственными и отраслевыми наградами.

Ольга Очкас, 1978 года рождения, с 1999 работала на станции Ореховская. Прошла путь от уборщика производственных помещений до дежурного по железнодорожной станции, на этом посту и работала с 2004 года.

Напомним, 9 июля войска РФ ударили управляемой авиабомбой по школе в Орехове. В это время там выдавали гуманитарную помощь. Сообщалось о четырех погибших. Днем 10 июля стало известно, что жертв уже пятеро, ночью появилось сообщение, что число погибших возросло до семи.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиЗапорожьеУкрзалізницяребенокопекаволонтерыобстрелЗапорожская областьУкрзализныцяпогибшиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии