UA
 

В Запорожской ОВА рассказали о железной дороге из Ростова-на-Дону в Крым

Текст: ,  8 ноября 2023, 17:59
0
3862
В Запорожской ОВА рассказали о железной дороге из Ростова-на-Дону в Крым
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
В Запорожской ОВА рассказали, на каком этапе находится строительство железной дороги из-за оккупированной части области

Глава ОВА Юрий Малашко заверил, что "строительство" на самом деле есть только на бумаге: проходят подготовительные работы, но не больше.

 
Глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко прокомментировал сообщение о строительстве российскими оккупантами железной дороги из Ростова-на-Дону в Крым через временно оккупированную территорию Запорожской области. Об этом сообщает УНИАН.
 
Во время брифинга сегодня, 8 ноября, Малашко заверил, что "строительство" на самом деле есть только на бумаге: проходят подготовительные работы, но не больше.
 
На вопрос об увеличении потока российской военной техники на Запорожское направление Малашко отметил, что техника движется постоянно - вместе с ротацией российских захватчиков. В последнее время увеличивается численность их военнослужащих, а "обычно с увеличением численности также увеличивается и количество техники".
 
Напомним, не так давно запорожский гауляйтер заявил о начале строительства железной дороги. Евгений Балицкий признал, что строительство железной дороги связано с тем, что оккупанты боятся ездить через Керченский мост.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымЗапорожьестроительствожелезная дорогаоккупацияЗапорожская областьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии