UA
 

Россияне убили трех жителей Запорожья

Текст: ,  8 апреля 2024, 18:02
0
445
Россияне убили трех жителей Запорожья
Фото: Запорізька обласна прокуратура
Последствия российской атаки на Запорожье

Начато расследование по уголовному производству по статье о нарушении законов и обычаев войны, сопряженном с умышленным убийством.

 
В результате российской ракетной атаки в Запорожье погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщил Офис генпрокурора в понедельник, 8 апреля.
 
"Около 12:30 военнослужащие вооруженных сил РФ нанесли ракетный удар по инфраструктуре Запорожья. Ракета попала в одно из местных предприятий. В результате обстрела погибли трое гражданских лиц, также есть раненые", - говорится в сообщении.
 
По данному факту начато досудебное расследование по уголовному производству по статье о нарушении законов и обычаев войны, сопряженном с умышленным убийством (ч.2 ст.438 УК Украины).

Ранее сообщалось о шести раненых в Запорожье в результате ракетного удара российских агрессоров. Помимо объекта инфраструктуры, пострадали семь многоквартирных домов и медицинское учреждение.
 
Напомним, 5 апреля россияне убили четырех жителей Запорожья. Еще 25 человек получили ранения, в том числе журналисты и двое детей.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЗапорожьефотопогиблипогибшиеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии