UA
 

Артемий Лебедев будет помогать Донецку в подготовке к Евро-2012

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 июля 2010, 13:40
0
90
Артемий Лебедев будет помогать Донецку в подготовке к Евро-2012
Фото: weblinks.ru
Лебедев оставит свой след в Донецке

Известный российский дизайнер посетил Донецк для обсуждения с местными чиновниками условий сотрудничества в рамках подготовки города к Евро-2012.

Дончанам для создания сайта города к чемпионату по футболу удалось заполучить известного веб-дизайнера. 35-летний Артемий Лебедев специально прилетел в Донецк на один день, чтобы познакомиться с заказчиком - губернатором области Анатолием Близнюком. 

К слову, председатель донецкой ОГА уже не первый год вынашивает идею коренных изменений имиджа региона. Креативный дизайнер уже провел презентацию будущего сайта и даже придумал для него главный слоган: "Донецк сказал - Донецк сделал". 

Подробности проекта пока не разглашаются, известно только, что Артемий Лебедев предлагает установить веб-камеры на всех строящихся к ЕВРО объектах, чтоб Мишель Платини когда угодно мог оценить ход подготовки к ЕВРО-2012 в Донецке.

"Артемий рассказывал, что его интересуют промышленные города и имиджевое градостроительство. Он поработал уже с Питером, сейчас трудится с Пермью, и, надеюсь, Донецк станет третьим городом в его программе", - говорит Андрей Будяк, один из организаторов визита дизайнера в Украину.

Однако контракт арт-студии с донецкими властями пока не подписан. Лебедев увез с собой 20 страниц технических заданий для создания сайта, и продолжение переговоров о сотрудничестве состоится после того, как он внимательно с ними ознакомится.

Напомним, что месяц назад Донецк презентовал свой городской логотип Чемпионата Европы 2012-го года.

По материалам: Комсомольская правда
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии