UA
 

Малафеев о результатах жеребьевки Евро: Существует опасность переоценить свои силы

3 декабря 2011, 18:05
0
12
Малафеев о результатах жеребьевки Евро: Существует опасность переоценить свои силы
Фото: ФК Зенит
Малафеев: Итог жеребьевки для нас - один из лучших

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал результаты жеребьевки чемпионата Европы 2012-го года, по итогам которой в соперники его команде достались Польша, Греция и Чехия.

"Большинство россиян, желающих сборной максимально успешного результата по итогам Евро-2012, почти угадали состав наших соперников на групповом этапе. Разве что Ирландию в этом списке случилась Чехия.

Нужно быть объективным: жребий выпал удачный для нашей сборной. Слабых команд на Евро нет и быть не может, но итог жеребьевки для нас - один из лучших", - поделился вратарь питерского Зенита.

"Надо стремиться занимать первое место, работать на максимальный результат как в группе, так и во всем турнире. Но мне кажется, что мнение о том, что каждая команда будет биться за победу в группе, а это ведь позиция главного тренера сборной, Дика Адвокаата, более конструктивно: опасность переоценить свои возможности существует, и ее надо избежать. К тому же к словам Адвокаата общественность прислушивается больше, ведь через их призму будет оцениваться само выступление. Другие мнения тоже имеют право на жизнь, но не факт, что о них через полгода вспомнят", - отметил Малафеев.

Ранее экс-игрок сборной России Сергей Овчинников заявил, что сборная России - фаворит своей группы.

Напомним, что 2 декабря состоялась жеребьевка финальной стадии Евро-2012, и все участники турнира узнали соперников по групповой стадии европейского чемпионата.

 

Сообщалось, что после проведения жеребьевки финальной части Евро-2012 авторитетная букмекерская контора William Hill заново оценила шансы всех команд на победу на европейском первенстве.

По материалам: Советский Спорт
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная РоссииМалафеев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии