UA
 

Стадион к Евро-2012 в Варшаве открывать не разрешают

24 января 2012, 12:45
0
9
Стадион к Евро-2012 в Варшаве открывать не разрешают
Фото: stadionnarodowy.org.pl
Национальный стадион в Варшаве допускают к открытию долго как и арену во Вроцлаве

За пять дней до запланированной церемонии открытия Национального стадиона в Варшаве еще нет ясности о том, а состоится ли вообще торжественное событие.

В понедельник, 23 января, Пожарная служба и Районная инспекция строительного контроля (PINB) не дали согласие на организацию первого массового мероприятия на евроарене. Свое решение специалисты объяснили неготовностью площадки, на котором в будущем будет находиться футбольное поле, сообщает Информцентр Украина-2012.

ВИДЕО: Три года за три минуты. Как строился стадион к Евро-2012 в Варшаве

"PINB указал на недостатки. В частности, не хватает части необходимых документов. Такие же причины назвали и пожарные. Игровая площадка пока не сдана", - сообщил один из представителей городского совета. Ранее мэр Варшавы Анна Гронкевич-Вальц заявила, что город не будет брать на себя ответственность и разрешить проведение инаугурации стадиона в случае отсутствия положительных решений всех комиссий. У организаторов открытия главной польской арены Евро-2012 есть четыре дня на устранение недостатков.

Напомним, торжественное открытие Национального стадиона в Варшаве должно состояться в воскресенье, 29 января. В программе мероприятия - театрализованные постановки и выступления звезд эстрады. Уже 11 февраля здесь запланировано проведение первого матча, в котором Суперкубок Польши оспорят варшавская Легия и краковская Висла.

____________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшаВаршава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии