UA
 

Национальный стадион в Варшаве получил разрешение на открытие

27 января 2012, 15:15
0
9
Национальный стадион в Варшаве получил разрешение на открытие
Фото: stadionnarodowy.org.pl
Как и планировалось Национальный стадион в Варшаве откроют 29 января

В Варшаве наконец могут вздохнуть с облегчением - проведению церемонии открытия Национального стадиона, которая пройдет 29 января, уже ничего не угрожает.

Торжества, как и планировалось, пройдут в ближайшее воскресенье, 29 января. Об этом стало известно сегодня во время пресс-конференции, в ходе которой организаторам события было выдано разрешение на проведение массового мероприятия.

ФОТОБЛОК: Варшава. Ночь. Ноябрь. Арена

Глава Департамента по безопасности и Управления по чрезвычайным ситуациям городского совета Ева Гавор показала документ, согласно которому разрешается проведение большого шоу открытия стадиона. Положительные решения выдали пожарная и санитарная службы города. "Организаторы открытия Национального стадиона подали все документы, необходимые для выдачи разрешения на проведение массового мероприятия", - сказала Ева Гавор.

Торжества по случаю открытия последней из восьми арен будущего Евро-2012 начнутся в воскресенье в три часа дня по местному времени и продлятся пять с половиной часов. Интересно, что первой для зрителей споет украинская группа Гайдамаки, который выступит вместе с польской VooVoo.

В программе шоу, которое пройдет под девизом Oto jestem! (А вот и я!), также выступления других местных исполнителей и грандиозный фейерверк. Вход на мероприятие будет свободным по ранее полученным приглашениям, поэтому организаторы церемонии ожидают большое количество посетителей - до 100 тысяч человек.

Сейчас на арене продолжаются приготовления к торжественному событию - в частности, идет монтаж сцены, уборка территорий, завершено устройство спортивной площадки.

Напомним, после открытия Национального стадиона уже 11 февраля на нем состоится первый футбольный матч, в котором варшавская Легия и краковская Висла поспорят за Суперкубок страны, а 29 февраля главную польскую арену протестирует сборная Францишека Смуды. В этот день противостоять Кадре будет сборная Португалии.

__________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшаВаршава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии