UA
 

Платини: Франции будет не легко выйти из группы на Евро-2012

1 февраля 2012, 12:04
0
12
Платини: Франции будет не легко выйти из группы на Евро-2012
Фото: Reuters
Платини уверен, что Франция может преподнести сюрприз на Евро-2012

У национальной сборной Франции не будет легкой жизни на групповом этапе чемпионата Европы по футболу 2012 года, считает президент UEFA Мишель Платини.

По убеждению Платини, в свое время в качестве капитана приводившего трехцветных к триумфу на Евро-84, среди соперников команды Лорана Блана по квартету D – сильные и высококвалифицированные команды.

«Франция – не фаворит турнира, но может преподнести сюрприз. Франция из тех команд, которую, как известно, трудно переиграть. Но ей не будет легко. Со шведами нам всегда было трудно, Англия – это Англия, а Украина – хозяин турнира», – сказал Платини в интервью французскому изданию Le Monde.

АНАЛИТИКА: Слабакам здесь не место. Представляем соперников Украины по Евро-2012

Основными же фаворитами будущего континентального первенства шеф европейского футбола считает сборные Германии и Испании. «Германия очень сильная команда. Она преодолела квалификацию без потерь. Но есть и другие достойные команды. Например, Италия», – приводит слова Платини итальянская Corriere della Sera.

Ранее сообщалось, что в преддверии старта европейского чемпионата соперник сборной Украины по группе D финальной части Евро-2012 сборная Франции проведет три товарищеских матча.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Платинисборная Франциисборная Укарины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии