UA
 

Депутат: Украина готова к Евро-2012 на 95%

Корреспондент.net,  3 марта 2012, 05:58
0
88
Депутат: Украина готова к Евро-2012 на 95%
Фото: Таисия Стеценко/Корреспондент.net
Украина практически готова к чепионату

Украина готова к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году на 95%, сообщил в пятницу на пресс-конференции во время проведения на туркомплексе Буковель выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики и спорта председатель комитета Павел Костенко.

"Я подчеркнул на встрече со спикером парламента Польши и с министром спорта о том, что Украина готова на 95% до проведения Евро-2012", - сказал Костенко. Он уточнил, что "остались определенные штрихи, которые нужно доделать, особенно в плане дорог принимающих городов".

"Мы на 100% готовы по стадионам, мы на 95% готовы по аэропортам, мы на 90% готовы по дорогам, на 100% - по медицинскому обслуживанию", - отметил Костенко. Он также поделился впечатлениями от первого матча между сборными Польши и Португалии на новом стадионе в Варшаве 29 февраля.

"Новопостроенный стадион впервые принимал матч, а такое было впечатление, что это был уже не первый матч, а что этот стадион уже много матчей провел", - рассказал Костенко.

Он считает, что этот опыт польских партнеров нужно перенять, поскольку в Украине во время проведения первого матча на новом стадионе были проблемы "по проходу людей на стадион". Костенко сказал, что в Польше состоялась предпоследняя встреча профильных комитетов парламентов двух стран, которые с 2007 года содействовали подготовке к Евро-2012.

Напомним, Государственное агентство туризма и курортов ожидает, что в период проведения в Украине футбольного Евро-2012 нашу страну посетят 0,8-1,4 млн туристов.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012водоподготовкачемпионат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии