UA
 

Строительство Арены Львов подорожало на 378 млн грн

20 апреля 2012, 15:55
0
36
Строительство Арены Львов подорожало на 378 млн грн
Фото: arena.lviv.ua
Окрестности Арены Львов

ГП Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове 18 апреля заключила соглашение с ООО Альткомкиестрой на дополнительную закупку работ по договору генподряда на строительство стадиона в Львове стоимостью 378 млн грн.

Об этом сообщает портал Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

В обосновании закупки не объясняется, какие именно работы по строительству стадиона нужно закупить дополнительно. Согласно распоряжению Кабмина, общая сметная стоимость строительства стадиона установлена ​​в размере почти 3 млрд грн.

Отметим, что ранее Альтком выиграл еще два гостендера в общей сумме 750 млн грн на дополнительные стройработы в МА Донецк.

С учетом закупки во Львове в 2012 году корпорация Альтком получила государственные подряды на общую сумму 1,2 млрд грн. В 2011 году предприятия корпорации заработали на государственных подрядах 6,9 млрд грн.

Основным владельцем Альткома являются донецкие бизнесмены Александр Тисленко (63-й в рейтинге Forbes-Украина) и Сергей Павличев. Компания зарегистрирована через ряд фирм на белизский офшор Trinitron Investments Limited.

Арена Львов была торжественно открыта 29 октября 2011 года. Во время Евро-2012 на стадионе запланировано проведение трех футбольных матчей:

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Арена Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии