UA
 

Туск: Польша отлично подготовилась к Евро-2012

22 мая 2012, 10:40
0
14
Туск: Польша отлично подготовилась к Евро-2012
Фото: AP
Премьер-министр Республики Польша Дональд Туск

Председатель Совета министров Польши Дональд Туск считает, что его страна "на отлично" подготовилась к Евро-2012, сообщает Польское агентство прессы (PAP).

"Так или иначе, Польша готова настолько, насколько позволяют польские возможности, - то есть на отлично", - отметил оптимистичный Туск.

Вместе с тем глава польского правительства признал, что не все проекты Евро-2012 удалось завершить, но, по его мнению, поляки и так должны быть довольны достигнутыми результатами.

"Мы начинали практически с самого начала, поэтому объем работы для некоторых оказался велик. Однако конечный результат таков, что поляки действительно могут быть довольны тем, что удалось сделать", - подчеркнул Туск.

В этом контексте польский премьер отметил, что продолжаются интенсивные работы по строительству автомагистрали от границы с Германией к Варшаве, но "не будет трагедии", если этот участок автодороги не будет готова к Евро-2012.

РАР также сообщает, что руководитель правительства Республики Польша предложил своим соотечественникам компенсировать сердечностью и симпатией к иностранным болельщикам возможные проблемы с инфраструктурой и организацией Евро-2012.

"Даже если не все получится на 100%, если речь идет об инфраструктуре и организации, даже если наша команда не выиграет чемпионат, то все можем компенсировать сердечностью, симпатией к тем, кто к нам приедет", - отметил польский премьер.

Он выразил мнение, что поляки смогут показать себя во время турнира с наилучшей стороны, а Евро-2012 он называет "возможно, важнейшими тремя неделями в истории Польши".

Ранее о полной готовности Украины к Евро-2012 объявил вице-премьер Борис Колесников.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшаДональд Туск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии