UA
 

Тренер сборной Австрии: Мои футболисты проявили характер

2 июня 2012, 10:05
0
10
Тренер сборной Австрии: Мои футболисты проявили характер
Фото: Динамо Киев от Шурика
Марсель Коллер

После выигранного у сборной Украины товарищеского поединка с прессой пообщался главный тренер футбольной сборной Австрии Марсель Коллер.

"Я остался очень доволен сегодняшним результатом. Рад за команду, что ей удалось переломит ход событий, - начал наставник австрийцев. - Мы знали, что сборная Украины - очень сильная команда, которая имеет в своем составе очень быстрых и техничных игроков.

Но в первом тайме мы хорошо отыграли в защите и нам удалось помешать сопернику строить какие-либо атакующие действия. Конечно, было несколько минимальных провалов в защите, но это не страшно.

Во втором тайме пропустили два быстрых гола. Очень сложно в течение недели внести коррективы в игру. Это, наверное, сказалось. Хотел бы поблагодарить своих футболистов - совсем нелегко вернуться в игру после того, как соперник два раза сравнивает счет. Мои подопечные проявили характер, молодцы".

- Вы часто общались с защитниками по ходу игры. Остались вы довольны в целом действиями линии обороны вашей команды?

- Проблема в том, что в таком сочетании игроков защиты мы выступали редко, и ребятам не хватало какого-то понимания. Во втором тайме оборона сыграли намного лучше, но до перерыва действительно приходилось часто общаться с защитниками, чтобы вносить коррективы в игру.

- Как прокомментируете моменты, созданные у ваших ворот сборной Украины?

- Первый гол был лишним, мы неправильно поставили стенку, мяч пролетел между игроками, такое не должно случаться. Я остался этим недоволен. Также не понравилось, что игроки убегали вперед, забывая об оборонительных действиях.

Что касается второго пропущенного гола, то в том эпизоде наши игроки потеряли мяч в центре поля, и это обернулось контратакой сборной Украины и голом. Надо стараться находить золотую середину - если уж идем вперед, то необходимо уметь возвращаться назад, а затем также быстро переключаться снова на атаку. Ну и, конечно, нам сегодня не хватило также концентрации.

- Вы тренируете сборную с величайшим именем. Но сейчас это посредственная команда, передел мечтаний которой - борьбе за выход в финальную часть. Насколько это тяжело для вас и ваших игроков?

- В первую очередь я очень горд, что могу тренировать такую великую сборную. Я и мои ребята стараются выступать успешно. Сегодняшняя победа добавила уверенности в ряды нашей команды, она дополнительно мотивирует ребят для достижения последующих успехов.

- Сегодня вы победили команду, которая будет выступать на Евро-2012. Как можете это прокомментировать?

- Конечно, мы очень рады сегодняшнему результату. Но нельзя думать, что после победы над Украиной мы можем обыграть любую команду. Нужно реально смотреть на вещи. Во вторник нам предстоит провести матч со сборной Румынии, так что будем работать, нельзя сидеть сложа руки. Будем постепенно развиваться, стараться двигаться от успеха к успеху. Я верю в своих ребят, верю, что в дальнейшем сборная Австрии будет выступать успешно.

Напомним, в контрольном поединке в Инсбруке Австрия со счетом 3:2 обыграла Украину.

По материалам: Динамо Киев от Шурика
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: сборная Украинысборная АвстрииМарсель Коллер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии