UA
 

Исследование: Форма сборной Украины - одна из самых качественных на Евро-2012, у сборной Англии - самая плохая

3 июня 2012, 19:47
0
52
Исследование: Форма сборной Украины - одна из самых качественных на Евро-2012, у сборной Англии - самая плохая
Фото: 2012ua.net
Украинская форма - одна из лучших на Евро-2012

Качество экипировки украинской сборной – одно из лучших на Чемпионате Европы по футболу. Об этом свидетельствуют опубликованные результаты теста, проведенного по заказу шведского информационного агентства Тестфакта, которое специализируется на контроле за

«Анализ был сделан независимой текстильной лабораторией Свереа ИВФ в городе Мельндал. Тест маек футбольных сборных-участниц Евро-2012 был проведен, поскольку в отдельных случаях характеристики спортивной формы могут повлиять на исход матча: они во многом определяют самочувствие футболистов, а следовательно – и качество их игры», – рассказал представитель Тестфакта Мартин Ханссон.

ФОТО: Встречаем по одежке. Формы всех сборных к Евро-2012

Основными параметрами проверки формы стали воздухо- и потопроводимость материала, легкость его захвата рукой, присутствие аллергенов, прочность и носкость.

В итоге лучшими были признаны футболки компании Adidas, в которых будут выступать украинцы, а также сборные Германии, Испании, Дании, Греции и России.

Самые плохие майки оказались у сборной Англии. Они хуже всех пропускают воздух, что может плохо сказаться при сильной жаре, какая иногда бывает в это время в Киеве.

Финальная пора. Все окончательные заявки сборных на Евро-2012

Примечательно, что и шведская, и английская формы изготовлены британской фирмой Umbro, которая, в отличие от Adidas и Nike, использует разные материалы – в соответствии с желанием заказчика. Единственное, в чем шведская форма уступает английской, так это в прочности.

Лаборатория Свереа проверила футболки и на захват рукой. Однако при невозможности измерить его силу, основное внимание эксперты сосредоточили на степени трения материала. Самый высокий показатель здесь был зарегистрирован у одежды все той же Англии и Ирландии - ее легче всего захватывать, - а самая низкая – у команды Чехии.

Напомним, на Евро-2012 сборная Украины сыграет в группе D против команд Франции, Англии и Швеции.
 


По материалам: Газета.Ру
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Сборная Англииформасборная Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии