10
Алан Дазгоев поразил Чеха дважды

В пятницу, 8 июня, в первом туре группы А Россия разгромила Чехию.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

Для сборной России первый матч на Евро начался просто идеально. Солировал Андрей Аршавин. Сначала он отправил по флангу пяточкой Жиркова, но с прострелом того не смог справиться Кержаков. Александр вообще сегодня бил в основном в молоко. Через минуту уже с ударом самого Аршавина справилась штанга, но на добивании самым расторопным оказался Алан Дзагоев. 1:0

Дальше - больше. Аршавин через 10 минут выдает просто шедевральный пас в штрафную, защитники не дотягиваются до мяча, а Роман Широков выбегает и поражает ворота Чеха. 2:0 Не раз еще после этого Кержаков имел хороший момент, но загубил его.

Второй тайм начался с очередного неточного удара игрока Зенита и ответного гола Чехии. Это Анюков ошибся при создании оффсайда, Пиларж выбежал на свидание с кипером, обыграл не решившегося сбивать его Малафеева и покатил мяч в ворота мим о защитника. 2:1

Но как-то развить свой успех чехи не смогли - а россияне и не захотели дарить сопернику новую надежду. Решающим стал выход на замену Роана Павлюченко. Сначала игрок Локомотива отдал красивый пас на Дзагоева, а Алан просто шикарно расстрелял Чеха. 3:1.

А затем и сам Павлюченко долго качал Губника, а потом ударом метров с 14-ти просто прошил руки одного из лучших вратарей мира. 4:1

Такой отличный старт был добыт красивой и мощной игрой, ну а Чехии только и остается, что готовится к матчу с Грецией.

Россия - Чехия - 4:1

Гол: Алан Дзагоев (15 ВИДЕО , 80); Роман Широков (24); Роман Павлюченко (83) - Вацлав Пиларж (52)

Место: Польша, Вроцлав, стадион Мейски

Дата: 08.06.2012

Главный арбитр: Говард Уэбб (Великобритания)

Начало трансляции матча Россия - Чехия в 21:45 по киевскому времени.

РоссияМалафеев - Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Жирков - Денисов, Зырянов, Широков, Дзагоев (Кокорин, 85) - Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 74)

Главный тренер: Дик Адвокат

Чехия: Чех - Габреселассие, Сивок, Кадлец, Губник - Плашил, Йирачек (Петржела, 76), Пиларж, Росицки, Резек ({Хюбшман, 46) - Барош (Лафата, 86)

Главный тренер: Михал Билек

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу