UA
 

Шевченко: Хочу сделать последний штрих в долгой карьере

10 июня 2012, 09:00
0
5
Шевченко: Хочу сделать последний штрих в долгой карьере
Фото: AP/ap.org
Андрей Шевченко смотрим с оптимизмом на перспективы сборной Украины

Андрей Шевченко поделился своими ожиданиями от Евро-2012 и выразил надежду, что этот турнир даст мощный толчок развитию футбола в Украине.

"Мое состояние? Полное спокойствие. Я понимаю, что психологически я готов на сто процентов, 18-летний опыт мне помогает очень сильно, и мне бы хотелось, чтобы я подошел к Евро в хорошем физическом состоянии, и чтобы не было никаких проблем. За это переживаю больше всего. Очень хотелось бы выступить у себя дома, при поддержке трибун, своих друзей и близких, хорошо. Если хотите, сделать последний штрих в своей долгой карьере", - рассказал Андрей Шевченко в интервью официальному сайту УЕФА.

Также Андрей Шевченко отметил, что он готов играть любую роль на поле, лишь бы это пошло на пользу команде.

"Мне будет приятно играть на любой позиции, на которой меня захотят использовать тренеры. Хотя для меня лучше играть или выдвинутого, или оттянутого нападающего. Там я играл всегда и ничего особо не изменилось" - продолжил футболист Динамо Киев.

Евро-2012: Состав и матчи сборной Украины

Легенда украинского футбола считает, что Евро-2012 станет прорывом для многих украинских футболистов.

"В нашей команде есть очень хорошие ребята с большим потенциалом. Для многих этот чемпионат Европы может стать хорошим стартом в карьере, потому что именно на таких серьезных соревнованиях можно набраться настоящего опыта, даже несмотря на результат. Игры только такого уровня дают возможность по-настоящему расти. Я уверен, что сборы, которые молодые ребята прошли, уже дали им опыт, а после Евро-2012 они будут выглядеть совершенно по-другому как игроки и личности. Я уверен, что будущее у украинского футбола есть" - подытожил форвард украинской сборной.

Напомним, что свой первый матч сборная Украины проведет в понедельник, 11 июня против сборной Швеции в Киеве.

По материалам: ФК Динамо Киев
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Андрей Шевченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии