UA
 

Битва за Варшаву. Анонс матча Польша vs Россия

12 июня 2012, 14:38
0
9

Во вторник, 12 июня, в Варшаве пройдет поединок сборных Польши и России в рамках второго раунда Евро-2012. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс данного противостояния.

Второй раунд. Группа А

Польша - Россия

ВИДЕО: Кабмин Мечты. Польское правительство эффектно поддержало свою сборную

Польша. Варшава. Стадион Национальный

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

Телетрансляция - ТРК Украина, Футбол, текстовая трансляция – СПОРТ bigmir)net

Второй матч для России должен стать не менее сложной проверкой, чем первый. Хозяева турнира, особенно при поддержке заполненных трибун, не самый лучший подарок. Дубль Алана Дзагоева, промахи Александра Кержакова, два ассиста Аршавина - все это уже в прошлом, правда, результаты первого тура дают некоторое преимущество именно нашим соседям.

Преимущество, какого исторически у них совсем нет. В трех матчах на счету соперников по 1 победе и 1 ничья. Причем все эти матчи - товарищеские. Так что первая официальная проверка станет очень серьезной.

ВИДЕО: В пух и прах. Сборная России разорвала команду Чехии на старте Евро-2012

Очень серьезной проверкой в первую очередь для польского трио из дортмундской Боруссии Пищек - Блащиковски - Левандовски. Добыв довольно неожиданно всего лишь одно очко в матче против Греции, полякам некуда отступать. В такой довольно равной группе надо выкладываться в каждой встрече. Вон они уже мечтами побеждали греков - и получили гол в свои ворота.

ФОТО: Эффектный старт. Боевая ничья Польши и Греции в стартовом матче Евро-2012

Ключевая потеря Польши - Войцех Шчесны. Вратарь Арсенала получил красную карточку. Его сменщик хоть и отразил пенальти, но объективно слабее. Если Петер Чех откушал у россиян четыре гола, то что сможет сделать Тытонь? Для Смуды первый официальный матч во главе команды поставил несколько вопросов. Вообще домашний Евро - это довольно много тяжелого давления. И как с этим справится тренер, покажет второй матч. Осечку в первом еще можно понять. Крах во втором - нельзя простить.

ФОТО: Эффектный старт. Боевая ничья Польши и Греции в стартовом матче Евро-2012

Наверняка впечатленный искрометной игрой сборной России тренер Польши вместо атакующего хава Рыбуса добавит одного игрока в центр поля - три Зырянов - Денисов - Широков просто съело чехов. Если дать им и во тором тайме столько свободы - то тут уж пиши пропало. 

Понятное дело, что Дик Адвокат, который всегда отличался консерватизмом, не будет ничего менять в своей команде - разве что в случае форс-мажора. Так что изменений в составе не будет совсем. 

ВИДЕО: Горячий старт. Сборные Польши и Греции разошлись миром с двумя голами 

Что интересно, у нас встречаются команды, редко знавшие горечь поражений. Польша проиграла всего лишь раз в последних 13 играх. Россия вообще вот уже 15 матчей кряду уходит с поля непобежденной (исторический рекорд из 17 матчей уже близок). Да и в 12 последних противостояниях команда пропустила всего 3 мяча. Что на это ответит Польша?

Отдельно стоит отметить и нефутбольную составляющую. Российские фанаты уже успели "отметиться" на этом Евро так, что Трехцветных в Варшаве ждет очень "теплый" прием.

И, если планы болельщиков из РФ, о которых сообщали СМИ, с пусканием  бумажных самолетиков на поле с намеком на крушение самолета с польским президентом Ярославом Качиньским в Смоленске – правда, то градус борьбы на Национальном стадионе в Варшаве перевалит далеко за отметку кипения.

Ориентировочные составы:

Польша: Тытонь - Пищек, Берки, Василевски, Бениш - Дудка, Муравски, Полански - Блащиковски, Обраньяк - Левандовски

Россия: Малафеев - Анюков, Березуцкий, Игнашевич, Жирков - Денисов, Зырянов, Широков - Аршавин, Дзагоев, Кержаков

Прогноз СПОРТ bigmir)net:

Польша – Россия 2:2

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Варшавасборная Россиисборная Польши
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии