Защитник сборной Франции: Нам удалось нейтрализовать Шевченко

16 июня 2012, 10:41
0
10
Дебюши с поставленой задачей справился

Защитник сборной Франции Матье Дебюши после победы над Украиной в матче 2-го тура группового турнира Eврo-2012 констатировал: его команде удалось нейтрализовать главную звезду соперника - Андрея Шевченко.

"Шевченко доставлял нам некоторые проблемы, он доказал, что в любой момент может представлять опасность, но в целом наши стопперы его закрыли.

АНАЛИТИКА: Дренаж и Париж. Анализ матча Украина-Франция

Нам было легче, чем против сборной Англии от того, что соперник оставлял свободные зоны. Тем более, что их было немало. Впрочем, мы знали, что у нас будут возможности делать передачи за спины защитников, куда открывались наши футболисты. Наша команда сыграла сильнее, чем в стартовом матче, и это принесло результат.

Во время перерыва, вызванного дождем обсуждали сложившуюся ситуацию и шутили.  Но концентрацию не теряли, потому что игра могла в любой момент возобновиться. В последнюю четверть часа перед выходом на поле разминались в зале по соседству", - сказал Дебюши.

Напомним, что в пятницу, 15-го июня, сборная Украины в Донецке уступила сборной Франции со счетом 0:2.

По материалам: Спорт-Экспресс
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу