UA
 

Призрачная надежда Оранжевых. Анонс матча Португалия – Голландия

17 июня 2012, 13:59
0
18

В воскресенье, 17 июня, в поединке третьего раунда группы В Португалия – Голландия определиться один из четвертьфиналистов Евро-2012. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс этого поединка.

Евро-2012. Группа В. Третий тур

Португалия - Нидерланды

Харьков. Стадион ОСК Металлист. Начало матча: 21:45

Арбитр: Никола Риццоли (Италия)

ТВ-трансляция - Первый национальный, телеканал Футбол

Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

Ситуация в группе В перед третьим туром сложилась таким образом, что выйти в четвертьфинал может каждая из команд, даже сборная Нидерландов, потерпевшая два поражения.

ВИДЕО: Прижали к стенке. Сборная Германии урезала шансы голландцев на выход из группы 

Для этого голландцам нужно обыграть португальцев с разницей не менее чем в два гола и рассчитывать, что Дания проиграет Германии. Соответственно команде Бенту лучшего всего победить, но если в параллельном матче выиграют немцы, то хватит и ничьей или минимального поражения.

В общем, расклад в любом случае оптимальный для нейтральных болельщиков, так как все команды будут играть с максимальной выкладкой ради победы.

АНАЛИТИКА: Басти и пустота. Анализ матча Голландия – Германия

ФОТО: В гостях у сказки. Футбольное закулисье матча Голландия vs Германия

Нидерланды после успешного Чемпионата мира на европейском первенстве откровенно разочаровали. Берт ван Марвейк пока не нашел баланса между линиями, а ряд его кадровых решений вызвали негодование со стороны голландских фанатов. В сегодняшнем матче резонным будет выход Рафаэля ван дер Варта вместо одного из опорников - де Йонга или ван Боммеля. Аффелай на фланге также не впечатлил - в этом случае будет либо Кейт, либо Хунтелаар, который займет место на острие атака, а на фланг сместится Робин ван Перси.

ФОТО: Марш оранжистов в Харькове. Голландский праздник с грустным концом

Паулу Бенту в предыдущих двух матчах использовал одних и тех же футболистов. Вряд ли что-то поменяется и в этот раз.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Львовские качели. Португалия красиво победила Данию

Интересно, что Португалия является крайне неудобным соперником для Голландии. В шести предыдущих встречах побеждали пиренейцы, три матча завершились вничью, и лишь один раз победу праздновали оранжевые. Последний официальный матч между нынешними соперниками датирован 2006-м годом.

Тогда в 1/8 финала Чемпионата мира Португалия одолела Голландию благодаря единственному голу Манише. За два года до этого на домашнем Евро португальцы не пустили команду Дика Адвоката в финал, обыграв ее со счетом 2:1 (в том матче отличился Криштиано Роналдо, снова Манише, а также в свои ворота забил Андраде).

Ориентировочные составы:

Португалия: Руи Патрисиу - Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрао - Велозо, Моутиньо, Рауль Мейрелеш -Нани, Криштиано Роналдо, Поштига

Нидерланды: Стекеленбург - ван дер Виль, Хейтинга, Матийсен, Виллемс - де Йонг, ван дер Варт, Снейдер - Роббен, Хунтелаар, ван Перси

Прогноз СПОРТ bigmir)net:

Португалия – Нидерланды - 0:2

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: сборная Голландиисборная ПортугалииОСК Металлист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии