UA
 

Отметая все сомнения. Анонс матча Хорватия – Испания

18 июня 2012, 13:32
0
14
Отметая все сомнения. Анонс матча Хорватия – Испания
Фото: АР
Хорватия готова преподнести сюрприз

В понедельник, 18 июня, в рамках третьего раунда в группе С между собой сыграют сборные Хорватия и Испании. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс этого поединка.

Евро-2012. Группа С. Третий тур

Хорватия - Испания

Гданьск. Арена-Гданьск. Начало матча: 21:45

Арбитр: Вольфган Штарк (Германия)

ТВ-трансляция - ТРК Украина

Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

Сборная Италии на Евро-2012 переживает дежавю. Ситуация, сложившаяся в группе С перед третьим туром, аналогична той, что была с итальянцами на чемпионате Европы в 2004. Только теперь палачами Скуадры Адзуры могут быть не Швеция с Данией, а Хорватия с Испанией.

АНАЛИТИКА: За себя и за того парня. Анонс матча Италия - Ирландия

Для выхода в четвертьфинал независимо от результата матча Италия - Ирландия хорватам и испанцам нужно сыграть вничью 2:2 или больше. 0:0 или 1:1 наверняка выводят в плей-офф Красную Фурию, а вот Клетчатым придется уповать на ирландцев, чтобы они не проиграли с разницей больше, чем в два мяча. Ну, а если Италия не выиграет, то встреча Испании и Хорватии превратится в матч за первое место в группе.

ВИДЕО: Давай, запевай. Ирландские фаны красиво поют в концовке матча с Испанией

Так вот, в 2004-м Дания и Швеция в красивом матче сыграли именно 2:2 с голом на предпоследней минуте. Конечно, официальных обвинений никто не выдвигал, но вся Италия была уверенна, что соседи сговорились. Вот и теперь перед матчем Джанлуиджи Буффон призывает соперников играть честно.

ФОТО: Феерия Фурии. Испания расправилась с Ирландией

Впрочем, испанцы с хорватами все подозрения отметают напрочь. Дель Боске заявляет, что соперник очень сложный, Билич подчеркивает, что в матче с чемпионами мира нужно показать все, на что способен.

Кстати, Хорватия с Испанией еще никогда не встречались в официальных матчах, а в четырех товарищеских дважды побеждали пиренейцы, один раз балканцы. 

ФОТО: Загнали в клетку. Хорватия вырвала ничью у Италии

Оба тренеры во втором туре вносили небольшие изменения по сравнению с первыми матчами. Дель Боске, к примеру, вместо Фабрегаса выпустил в атаку Торреса, и Фернандо не разочаровал, забив ирландцам два гола. Билич меняет позицию Срны - капитан Шахтера играет либо в защите, либо в центре поля, от чего зависит выход в основе Домагоя Виды. Учитывая силу сегодняшнего противника, хорваты могут изменить традиции и оставить одного из форвардов на скамейке запасных, тогда дополнительной боевой единицей в центре поля станет Нико Кранчар.     

Ориентировочные составы:

Хорватия: Плетикоса - Срна, Чорлука, Шильденфельд, Стринич - Вукоевич, Модрич, Кранчар, Перишич, Ракитич - Манджукич

Испания: Касильяс - Арбелоа, Рамос, Пике, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Иньеста, Сильва - Торрес

Прогноз СПОРТ bigmir)net

Хорватия – Испания - 0:2

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная Хорватиисборная ИспанииХорватия-Испания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии