Буффон: Во время серии пенальти думал о пострадавших от землетрясения

25 июня 2012, 07:55
0
21
Буффону не нравятся серии послематчевых пенальти

Капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон после четвертьфинального матча Евро-2012 против сборной Англии (0:0, 4:2 по пенальти) рассказал о своих мыслях во время серии пенальти, подсказке Алессандро Диаманти и потенциале команды.

«Конечно, я боялся. Был расстроен, что дело дошло до лотереи.

Мы заслужили победу по итогам 120 минут. У нас было больше моментов, мы больше владели мячом. На мой взгляд, были лучше Англии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пенальти, изменивший все. Италия побеждает Англию

Это был хороший момент, когда мне удалось взять пенальти от Эшли Коула. Я представлял, с каким трепетом встретили это наши болельщики. А мои мысли были о пострадавших от землетрясения.

Еще я дал подсказку Диаманти. Он славится тем, как исполняет пенальти. Я сказал ему, что Харт наверняка изучил его манеру, и он должен что-то изменить в своем ударе.

Я еще до старта турнира говорил, что выход в полуфинал – это большое достижение. Испания, Германия, Голландия – на бумаге эти команды выглядели сильнее. Но мы смогли добиться этой цели, а теперь можем  пройти еще дальше. Нам это по силам», – цитирует Буффона Football Italia.

Напомним, 24 июня в матче 1/4 финала Евро-2012 сборная Италии одолела команду Англии.

По материалам: Спорт Сегодня
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу