UA
 

Марадона: Криштиано Роналдо нужно установить памятник в Лиссабоне

27 июня 2012, 12:15
0
97
Марадона: Криштиано Роналдо нужно установить памятник в Лиссабоне
Фото: AP
Вот в такой позе можно изваять бронзового CR7

Диего Марадона считает, что капитану сборной Португалии Криштиано Роналдо нужно возвести памятник в Лиссабоне за заслуги перед португальским футболом.

Роналдо забил решающие голы на Евро-2012, которые позволили его сборной сначала выйти из "группы смерти", а потом в четвертьфинале одолеть чехов. В полуфинале португальцы в среду сыграют с командой Испании.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Роналдо решает. Португалия минимально побеждает Чехию

"В течение многих лет у Криштиану Роналду были проблемы с тем, чтобы показать свой лучший уровень игры в составе сборной. Лучший игрок мира, наравне с Лионелем Месси, он действовал неудачно и нерешительно, когда дело касалось матчей за сборную Португалии", - напомнил великий аргентинец.

"К счастью в команде Паулу Бенту сейчас играют футболисты мирового класса: есть Пепе в обороне, Рауль Мейрелеш и Нани в полузащите, что дает Роналдо больше свободы в атаке. В двух важнейших матчах он забил три гола, и теперь Португалия в полуфинале. Он заслуживает того, чтобы ему поставили памятник в Лиссабоне", - приводит слова Марадоны испанская газета AS.

Напомним, начало полуфинального матча в Донецке Португалия - Испания в 21:45 по Киеву.

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Криштиано Роналдосборная ПортугалииДиего Марадона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии