UA
 

Пранделли: Сборная Испании была физически лучше готова к финалу Евро-2012

1 июля 2012, 23:50
0
24
Пранделли: Сборная Испании была физически лучше готова к финалу Евро-2012
Фото: AP
Чезаре Пранделли разочарован финалом, но в целом доволен выступлением Италии на Евро-2012

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поделился впечатлениями от финального матча Евро-2012, проигранного его командой сборной Испании.

"В самом начале мы увидели, что соперник смотрится свежее - все-таки мы потратили много сил на прошлой неделе. Нам нужно было как-то ограничить испанцев, потому что у нас были проблемы с физикой. Но в целом мы потрясающе провели этот турнир, я должен поблагодарить ребят за это", - начал Пранделли.

"Но мы не жалуемся на усталость, - продолжил алленаторе Скуадры Адзурры. - Наша команда играли против чемпионов мира и Европы, и мы, наверное, не могли выступить лучше. Быть может, во втором тайме у нас было несколько моментов. После травм игроков у нас не осталось шансов. У нас получился хороший турнир, но, конечно, нам бы следовало чуть больше отдохнуть перед финалом"

"Мы очень хорошо выступили в первых матчах, тогда команда находилась в стопроцентной форме. Против таких команд, как Испания, нужно играть на высшем уровне, - сказал наставник сборной Италии. - Соперник доминировал, и нам остается лишь поздравить их с победой".

"Я не уверен, что буду тренером и дальше, но с ассоциацией у меня нет проблем. Мы хотим, чтобы сборная Италии играла хорошо", - заключил Чезаре Пранделли.

Напомним, в финале Евро-2012 сборная Испании разгромила команду Италии со счетом 4:0.

По материалам: UEFA.com
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: сборная Италиисборная ИспанииЧезаре ПранделлиИспания-ИталияИталия-Испания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии