Все говорят. В момент четвертого гола Испании было отправлено более 15 тысяч твиттов за секунду

2 июля 2012, 14:04
0
20

Финальный матч Евро-2012 вызвал незабываемый ажиотаж среди пользователей социальной сети микроблогов Twitter, сообщает АР.

В момент, когда сборная Испании забивала четвертый гол сборной Италии в финальном матче Евро-2012 на НСК Олимпийский в Киеве, пользователи твиттили со скоростью 15.358 сообщений в секунду, что является рекордом для обсуждений спортивных событий.

Всего во время матча было зарегистрировано около 16 с половиной миллионов твиттов по всему миру посвященных финалу Чемпионата Европы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Viva Espana. Триумф сборной Испании на Евро-2012

Среди тех, кто активно твиттил во время встречи Испании с Италией был и легенда мирового футбола бразилец Пеле. Он поздравил футболистов красной фурии с победой и заявил, что ждет испанцев на Чемпионате мира-2014 в Бразилии.

Напомним, что Испания в воскресенье, 1 июля, разгромила соперника со счетом 4:0. По голу в этом поединке забили Давид Сильва, Хорди Альба, Фернандо Торрес и Хуан Мата.

Стоит отметить, что Красная Фурия установила сразу несколько рекордов, разгромив

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу