UA
 

Евро-2012: Самые большие разочарования

6 июля 2012, 22:45
0
19
Евро-2012: Самые большие разочарования
Фото: AP
Тот самый момент Девича

Предлагаем вашему вниманию самые большие разочарования Евро-2012 по версии портала Чемпионат.com.

Польские фанаты

Одним из главных разочарований чемпионата Европы стало "гостеприимство" польских фанатов. Перед матчем со сборной России они провоцировали, а затем избивали болельщиков. Известно, что в Польше не очень хорошо относятся к русским, но не до такой же степени.

Выступление сборной Нидерландов

Разочаровала и сборная Нидерландов, которая установила антирекорд. Она стала самой дорогой командой в истории чемпионатов Европы, которой не удалось набрать ни единого очка. Напомним, что общая стоимость игроков оранжевой сборной – 277 млн евро.

Главным же творцом нидерландского провала стал Арьен Роббен, просто-напросто проваливший чемпионат.

Судейская ошибка в матче Англия - Украина

Судейская бригада во главе с венгерским арбитром Виктором Кашшаи допустила непозволительную для такого уровня ошибку, не засчитав чистейший гол Марко Девича. Мяч пересек линию ворот на солидное расстояние, но арбитры не заметили этого. Украина в итоге проиграла и покинула домашний чемпионат.

Расизм

Не обошлось на турнире и без расизма. Во время матча Италия — Хорватия хорватские болельщики бросали бананы в темнокожего нападающего итальянцев Марио Балотелли.

Поведение некоторых игроков сборной России

Разочаровало не столько выступление сборной России на чемпионате Европы, сколько поведение отдельных игроков после матча с Грецией. Ну проиграли, ну вылетели. Ничего, бывает. Другое дело, что отношение некоторых личностей все более отдаленно напоминает человеческое.

"То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы", — сказал после матча с греками капитан национальной команды. Капитан — подчеркну.

Поведение Насри

Не обошлось без скандала в стане сборной Франции. После поражения от испанцев полузащитник Самир Насри отказался разговаривать с прессой в микст-зоне. "Вам нужны только всякое дерьмо, проблемы и сенсации", — сказал полузащитник Манчестер Сити. "Ну и проваливай тогда", — ответил ему один из журналистов, после чего 24-летний футболист не выдержал и начал оскорблять представителя прессы, используя матерный лексикон.

Сборная Германии

Сборная Германии покинула чемпионат Европы, програв в полуфинале итальянцам. Практически все ожидали от команды Йоахима Лева победы на турнире, но немцы, похоже, слишком уверовали в себя.

Испанский футбол

Порой от игры действующих чемпионов мира и Европы можно было уснуть. Испанцы играли, как Барселона, но только не атаковали. Казалось, что они играют процентов на 20 от своих возможностей. Изменили себе они лишь в финале, когда уверенно и красиво переиграли Италию. Может, весь турнир подопечные Висенте дель Боске берегли силы для финала?

Финал

Финальный матч можно было завершать после первого тайма. Испанцы повели со счетом 2:0, и все стало предельно ясно. Итальянцы обладают сильным характером, но в тот вечер им противостояла не команда, а машина, которая за весь турнир пропустила только один гол.

Посещаемость

Ни один из матчей чемпионата Европы, по данным УЕФА, не собрал аншлага. На каждой игре были свободные места. А аудитория на стадионе Олимпийский в Киеве ни разу не перевалила за 65 тысяч, хотя вмещает арена 70 050 человек. На финальной игре Испания – Италия собралось 63 170 человек.

По материалам: Чемпионат.com
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная Украинысборная Италиисборная Россиисборная Испании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии