UA
 

Строительство Донбасс Арены выходит на финишную прямую

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 октября 2008, 10:40
0
47
Строительство Донбасс Арены выходит на финишную прямую
Фото: Донбасс Арена
Строительство идет полным ходом

Как сообщает пресс-служба Донбасс Арены, строительство нового стадиона переходит в завершающую стадию.

На Донбасс Арене приступили к сборке футбольного газона. Как только на стадион прибудут материалы для дренажа, пленочное покрытие пошагово будут снимать и прокладывать траншеи для труб.

К слову, под футбольным полем проложат не только дренаж, но и системы орошения и обогрева травы. В холодное время года по полю будет ездить специальная установка с биолампами, дающая солнечный эффект.

Помимо прочего, для обеспечения нормального качества травяного покрова поля, под основным слоем грунта предусмотрена новейшая система аэрации...

Также началось рассмотрение вариантов концертного светового оборудования, которое будет установлено на новом стадионе. В понедельник, 13 октября, здесь был опробован один из сценариев будущего лазерного шоу.

Осветители предлагают не только впечатляющие сочетания света, теней и лучей всего спектра, но и разные варианты размещения прожекторов.

4 октября, на строящемся в Донецке стадионе рабочий компании ENKA (генеральный подрядчик строительства) погиб, сорвавшись с высоты и  получив травмы, несовместимые с жизнью.

По материалам Донбасс Арена

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии