UA
 

Отправка IRIS-T мотивировала других предоставлять Украине ПВО - посол

Текст: ,  25 ноября 2022, 05:23
0
1811
Отправка IRIS-T мотивировала других предоставлять Украине ПВО - посол
Фото: DW
Система ПВО IRIS-T

Другие партнеры Украины также начали передали системы противовоздушной обороны, и это стало одним из наиболее положительных аспектов.

Передача Германией Украине системы ПВО IRIS-T стала примером для других партнеров. Об этом заявила посол ФРГ в Украине Анка Фельдгузен на видеомероприятии, организованном Немецким обществом внешней политики, передает Укринформ.

"Предоставление IRIS-T действительно очень сильно мотивировало других партнеров, которые также передали системы противовоздушной обороны, и это стало одним из наиболее положительных аспектов", - сказала дипломат.

Она напомнила, что система ПВО IRIS-T была передана Украине буквально на следующий день после октябрьского обстрела со стороны РФ и оказалась очень эффективной.

В целом, подчеркнула посол, Германия поставляет Украине большое количество оружия, и федеральное правительство регулярно обновляет списки запланированных к передаче вооружений.

Фельдгузен также сообщила, что ФРГ оказывает Украине помощь в восстановлении энергетической инфраструктуры, поврежденной российскими ракетами.

Очень важной она назвала политическую поддержку Киева со стороны Берлина, в частности, призыв канцлера ФРГ Олафа Шольца во время Немецко-украинского бизнес-форума инвестировать в Украину, как в будущего члена ЕС. Фельдгузен подчеркнула, что желание присоединиться к Евросоюзу служит одним из аспектов мотивации украинцев, демонстрирующих чрезвычайный дух борьбы.

Глава дипмиссии ФРГ добавила, что для нее честь быть в эти времена в Киеве при всех бытовых сложностях.

Ранее в ВСУ сообщили, что система ПВО IRIS-T показала 100% результат. Однако, для надежной защиты украинского неба необходимо больше систем ПВО.

В ВСУ дали оценку работе ПВО во время массированной атаки

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГерманияПВОпоставка оружиявоенная помощьВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии