UA
 

Киевское метро возобновило противоэпидемические меры

Корреспондент.net,  6 января 2010, 16:56
0
9
Киевское метро возобновило противоэпидемические меры
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В метро возобновлены противоэпидемические меры

Со среды, 6 января, в Киевском метрополитене возобновлены проведение противоэпидемических мер и трансляция по громкоговорящей связи объявлений о способах профилактики заболевания гриппом и ОРВИ.

Как сообщила пресс-служба метрополитена, меры предусматривают обеспечение работников подразделений подземки защитными масками, недопущение к работе без использования защитных масок работников, имеющих постоянный контакт с пассажирами, проведение постоянной влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, особенно в местах скопления большого количества людей: на станциях, в вестибюлях и в вагонах электропоездов.

  Свиной грипп. Профилактика по-киевски

Также в метро возобновлена трансляция по громкоговорящей связи объявлений о необходимости пользования защитными масками для предотвращения заболеваемости среди населения.

Напомним, что по данным Минздрава, обнародованным 6 января, за последние сутки, за последние сутки гриппом и ОРВИ в Украине заболели 61 601 человек. Скончались от гриппа и ОРВИ 19 человек.

Всего в период с 29 октября 2009 года по 5 января 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму подтверждено 827 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Заболели гриппом и ОРВИ  3 905 542 человек.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Киевметрогриппсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии