UA
 

Янукович объявил благодарность Аделадже

Корреспондент.net,  7 апреля 2010, 15:14
0
195
Янукович объявил благодарность Аделадже
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Пастору Сандею Аделадже объявили благодарность и вручили грамоту от имени Президента Виктора Януковича

Пастору Церкви Посольство Божье Сандею Аделадже объявили благодарность и вручили грамоту от имени Президента Украины Виктора Януковича, сообщали вчера ТСН.ua.

Об этом свидетельствует опубликованный в интернете видеоролик, транслирующий церемонию награждения.

Так, в рамках празднования очередной годовщины Посольства Божьего глава Духовного совета Украины, пастор протестантской церкви Донецка, депутат Верховной Рады третьего созыва Владимир Шушкевич вручил пастору Церкви Посольство Божье Сандею Аделадже грамоту от имени Президента Украины Виктора Януковича.

"Искренне благодарю вас за активное участие в президентской кампании 2010 года, вашу самоотверженную работу, высокое чувство долга и гражданскую позицию… которые стали главным залогом нашей общей победы", - говорится в документе, который зачитал пастор.

"Я чрезвычайно высоко ценю вашу поддержку и помощь и надеюсь на успешное продолжение нашей совместной деятельности на пути утверждения Украины, как сильного процветающего государства, Украины для людей", - подчеркивается в документе.

"Желаю вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, личного счастья и новых свершений на благо украинского государства", - зачитал Шушкевич слова Януковича.

Аделаджа и его приход

Напомним, что в прошлом году в апреле в киевском Дворце спорта прошло трехдневное празднование 15-летия Посольства Божьего. Тогда на празднование пришло около четырех тысяч прихожан. Специалисты оценили затраты Аделаджи на сам праздник в 350-400 тысяч гривен, а общую смету с доставкой и расселением гостей в $2-3 млиллиона. Основным расходом церкви стала оплата билетов и расселения гостей, приехавших из разных стран мира: Беларуси, России, Нигерии, США, Германии и Латинской Америки.

Как сообщалось ранее, религиозная организация Посольство Божье начала строительство своей церкви на Днепровской набережной в 11-м микрорайоне жилмассива Позняки в Дарницком районе Киева.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: КиевЯнуковичпастор Сандей Аделаджа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии