UA
 

Власти намерены обновить систему артезианского водоснабжения Киева

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 17:12
0
20
Власти намерены обновить систему артезианского водоснабжения Киева
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Система артезианского и децентрализованного водоснабжения столицы, так и значительный процент водопроводных сетей нуждаются в оперативной модернизации.

Об этом сказал начальник Главного управления коммунального хозяйства города Дмитрий Новицкий во время расширенного заседания Коллегии столичной администрации, сообщили в пресс-службе КГГА.

Новицкий также проинформировал, что Министерством здравоохранения Украины издан приказ от 12.05.2010 №400 Об утверждении Государственных санитарных норм и правил Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком.

"Сегодня необходимо закупать новое лабораторное оборудование для центральной лаборатории ОАО АК Киевводоканал для контроля качества воды в соответствии с новыми требованиями", - отметил Новицкий.

В сообщении отмечается, что сегодня качество воды контролируется круглосуточно. Ежесуточно отбирается и анализируется около тысячи проб воды. В сетях централизованного водоснабжения питьевая вода контролируется в 26-ти контрольных точках, на 22-х насосных станциях, 65-ти водопроводных колонок и 163-х артезианских скважинах. Контроль качества питьевой воды осуществляется ежедневно по 22-ю показателями, ежемесячно - по 48-ю показателями и ежегодно - по 80-ю показателями (на наличие солей тяжелых металлов, органических компонентов, хлорорганических соединений, поверхностно-активных веществ, нефтепродуктов, пестицидов и ряда биологических показателей).

Как сообщалось, заместитель начальника технологического отдела департамента эксплуатации водопроводного хозяйства ОАО АК Киевводоканал Виктория Гармаш на заседании заявила, что аномально-высокая температура воздуха привела к ухудшению качества питьевой воды.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Киевводапитьевая вода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии