UA
 

Тарифы на тепло в Киеве выросли более чем на треть

Корреспондент.net,  2 января 2011, 16:39
0
125
Тарифы на тепло в Киеве выросли более чем на треть
Фото: Фото Корреспондент.net
В Киеве тарифы на тепловую энергию выросли на 35%

С Нового года в Киеве тарифы на тепловую энергию выросли на 35%.

Об этом, комментируя утвержденные Национальной комиссией регулирования электроэнергетики тарифы на тепловую энергию для 160 предприятий теплоэнергетики, заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак.

14 декабря прошлого года НКРЭ повысила тарифы Киевэнерго на тепло для нужд населения с 1 января 2011 г. на 34,9%.

Напомним, что, согласно решению комиссии, тариф на тепло для населения без счетчика с 1 января 2011 г. составит 169,38 грн за гКал (сейчас тариф составляет 125,47 грн/гКал). Для домохозяйств с устройством учета, тариф возрастет на 35% - до 171,25 грн за гКал.

Для бюджетных организаций тариф повысится на 18,3% (75,54 грн) - и составит 476,67 грн за гКал. Для других потребителей, в частности промышленных предприятий, тарифы остаются на прежнем уровне, и составляют 563,46 за гКал (все тарифы указаны без НДС).

При этом, в комиссии отметили, что при повышении тарифов, учтены расходы Киевэнерго на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии.

Отметим, что Киевэнерго не поставляет напрямую тепловую энергию населению, а работает с ЖЭКами, как с юридическими лицами. ЖЭКи, в свою очередь, могут добавлять к тарифу свои наценки за услуги, в частности, по обеспечению работы теплосетей в домах.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаКиевТеплотарифы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии