UA
 

Ъ: Торговый центр SkyMall временно закрыли

Корреспондент.net,  18 февраля 2011, 14:18
0
29
Ъ: Торговый центр SkyMall временно закрыли
Фото: twitter.com/Zakrevska
В ТЦ Sky Mall обрушился потолок

Руководство ТРЦ SkyMall, в одном из помещений которого вчера, 17 февраля, обвалился потолок, заявило, что ТЦ временно закрыт, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Как сообщила директор по маркетингу ТРЦ SkyMall Анна Ястребова, причины разрушения, как и сроки, когда торгово-развлекательный центр снова сможет принимать покупателей, пока неизвестны.

"Как только мы выясним, в чем проблема, то сможем максимально быстро ликвидировать все неполадки и снова приступить к работе. Первичный осмотр показал, что несущие конструкции поврежденного участка целы, а это значит, что никаких технических ошибок во время строительства допущено не было",– отметила Ястребова.

Генеральный директор компании Астра Проперти (девелопер торгового центра) Алексей Струлев предположил, что причиной обвала могли стать нарушения при эксплуатации помещения.

"Однако необходимо проверить все варианты. Возможна и ошибка генерального подрядчика. Какими бы ни были причины, сейчас необходимо обеспечить стопроцентную безопасность наших посетителей, и до того момента, пока мы не будем в этом уверены, торговый центр будет закрыт", - пояснил Струлев.

Напомним, вчера днем, 17 февраля, около 14:00, в Деснянском районе Киева, в торговом комплексе Sky Mall обрушился потолок. Инженерная служба проводит работы по оценке ущерба и оперативному восстановлению поврежденных конструкций. Прокуратура Днепровского района Киева возбудила уголовное дело по факту нарушения должностными лицами ООО Призма Бета во время строительства торгового центра SkyMаll правил, которые касаются безопасной эксплуатации зданий и сооружений.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: КиевЧПпроисшествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии