UA
 

Милиция задержала водителя, открывшего стрельбу в центре Киева

Корреспондент.net,  21 февраля 2011, 16:18
0
8
Милиция задержала водителя, открывшего стрельбу в центре Киева
Фото: Reuters
Водитель Dodge сделал несколько выстрелов в водителя Volkswagen, после чего скрылся

Сотрудники Подольского управления милиции Киева на минувшей неделе задержали мужчину, устроившего устроил стрельбу после ДТП по улице Игоревской.

Как говорится в сообщении МВД, около полуночи, 16 февраля, на Подоле между двумя водителями возник конфликт. Так, водитель микроавтобуса Volkswagen не поделил дорогу с автомобилем Dodge. Как отмечается в сообщении, столкновение было незначительным, однако водитель Dodge без всяких разговоров достал пистолет для отстрела резиновых пуль, сделал несколько выстрелов в водителя Volkswagen, после чего скрылся.

Подольская милиция, провела необходимые оперативные мероприятия, получила все данные лица, совершившего преступление. Таким образом, было установлено, что водитель Dodge - житель столицы, телохранитель по профессии - покинул Киев следующий день после стрельбы. Как стало известно милиции, злоумышленник находился в Крыму. Позже мужчина вернулся в столицу, где и был задержан.

Причастность к преступлению задержанный признает, однако, настаивает на своей версии произошедшего. Его показания с действительностью не совпадают. Сейчас киевлянин задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины по подозрению в совершении преступления и находится под арестом.

Продолжается следствие.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевДТПстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии