UA
 

Литвин не исключает возможности досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета

Корреспондент.net,  6 апреля 2011, 12:18
0
11
Литвин не исключает возможности досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета
Фото: Reuters

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает возможности досрочных выборов Киевсовета и столичного городского председателя, если не договорятся между собой нынешний горсовет и председатель горгосадминистрации Александр Попов.

Об этом председатель ВР сказал в своем интервью журналистам. Литвин сообщил, что сегодня ознакомился с внесенным представителями фракции БЮТ проектом постановления относительно возможности досрочных выборов в Киеве, и "расписал его (проект постановления - ред.) на соответствующие комитеты".

Литвин отметил, что, если честно отвечать на вопрос относительно возможности поддержки в парламенте Украины решения о досрочных выборах в Киеве, то "это зависит от того, насколько будет найден язык между председателем Киевской городской госадминистрации и городским советом".

Блоги:  Києву потрібні вибори. І негайно.Блог Андрея Ильенко на Корреспондент.net

Председатель ВР убежден, что этот диалог сейчас происходит, "его нужно, очевидно, еще зафиксировать и подкрепить, тогда выборы состоятся в сроки, определенные законом, если нет - возможны варианты".

Как сообщалось, в Верховной Раде Украины вчера, 5 апреля, был зарегистрирован проект постановления О назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы, инициированный народными депутатами от фракции БЮТ-Батьківщина Николаем Томенко, Сергеем Мищенко и Сергеем Подгорным.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветЛитвиндосрочные выборыВерховная Рада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии