UA
 

К летнему сезону в Киеве готовы восемь пляжей

Корреспондент.net,  31 мая 2011, 17:31
0
8
К летнему сезону в Киеве готовы восемь пляжей
Фото: АР

В Днепровском районе Киева к летнему сезону готовы восемь городских централизованных пляжей: Молодежный, Венеция, Предмостная Слободка, Золотой, Детский, Радуга, Тельбин и Центральный.

Как сообщили в пресс-службе коммунального предприятия Плесо, готовы к летнему оздоровительному сезону и пять зон отдыха возле воды, на которых, при условии выполнения комплекса мероприятий по благоустройству, разрешен отдых с купанием: Довбычка, Лесная, Русановская коса, Горбачиха, Березняки.

В Оболонском районе сейчас подготовлено два городских централизованных пляжа - Вербный, Пуща-Водица и три зоны отдыха - Верхняя, Наталка и Редьчина.

В Деснянском районе для киевлян готовы пляж Черторый и зоны отдыха Троещина и Десенка.

В Голосеевском районе киевлян ожидают такие зоны отдыха, как Галерная и Днепровская ривьера.

В Дарницком районе подготовлена зона отдыха Осокорки, а в Святошинском - Святошин.

На всех столичных пляжах и зонах отдыха возле воды КП Плесо провело необходимые профилактические мероприятия.

Районные СЭС, в свою очередь, провели лабораторные исследования проб песка, почвы, воды в водоемах и питьевых фонтанчиках на соответствие нормативным показателям.

Более того, на всех подчиненных объектах КП Плесо систематически убирает мусор. На пляжах с достаточной толщиной песка работает пляжеуборочная машина.

Также организована работа трех спасательно-водолазных, шести спасательных станций и 13 спасательных постов. Функционируют 15 пунктов оказания первой неотложной помощи.

Завершены работы по обследованию и очистке подводной части пляжей и зон отдыха от травмоопасных вещей, выставлены ограждающие буйки.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевлетоПляж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии