UA
 

Черновецкий забрал свою статуэтку из музея мэрии

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 13:21
0
11
Черновецкий забрал свою статуэтку из музея мэрии
Фото: Reuters

Из Музея подарков (филиал Музея истории Киева), расположенного на втором этаже здания столичной мэрии, пропал хит экспозиции - статуэтка Леонид Черновецкий, которую чиновник лично выставил напоказ еще четыре года назад, пишет Комсомольская Правда в Украине.

Пропажу заметили сотрудники мэрии. Как оказалось, Черновецкий забрал статуэтку себе в кабинет. Скульптурная композиция, подаренная сыном на 55-летие, теперь украшает рабочий кабинет мэра.

По словам замдиректора Музея истории Киева Анатолия Збанацкого, музей основали как один из элементов борьбы с коррупцией - чиновники обязаны сдавать сюда подарки дороже $200. Но поскольку экспонат Леонид Черновецкий был подарен мэру сыном, скульптуру отдали под роспись.

Последний раз изваяние видели в кабинете у мэра рядом с рабочим столом. Музейщики говорят, что Черновецкий раньше к ним заходил, расспрашивал, как дела, приходят ли посетители, ну и полюбоваться своей копией.

"Это был хит нашей экспозиции, вещь не дешевая. Не уверен, что она из благородных металлов, но сама работа стоит дорого. Говорили, что за эти деньги можно приобрести Mercedes, правда, не самый новый и не самый дорогой", - cказал Збанацкий.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевЧерновецкиймузей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии