UA
 

СБУ задержала киевлян, предоставлявших незаконные услуги международной связи

Корреспондент.net,  18 октября 2011, 13:36
0
3902
СБУ задержала киевлян, предоставлявших незаконные услуги международной связи
Фото: АР
Преступники предоставляли незаконные услуги международной связи с несколькими континентами

В Киеве сотрудники СБУ разоблачили группу лиц, которая незаконно предоставляла услуги международной связи.

Как говорится в сообщении СБУ, нелегальный канал транзита телефонного трафика создали двое жителей Киева 35-ти и 37-ми лет. Киевляне с высшим техническим образованием использовали программно-техническое оборудование сервера одной из частных телекоммуникационных компаний столицы для перенаправления международного трафика из сети интернет в сеть оператора электросвязи общего пользования, сообщает пресс-служба СБУ.

Нарушая установленный порядок маршрутизации, злоумышленники предоставляли незаконные услуги международной связи с несколькими континентами. В результате несанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи отечественной телекоммуникационной компании нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Противоправную деятельность лиц пресекли сотрудники СБУ.

По данному факту следователи УСБУ в г. Киеве возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, что привело к утечке, потере, подделке, блокированию информации, искажению процесса обработки информации или к нарушению установленного порядка ее маршрутизации) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается. Устанавливаются суммы ущерба.

По материалам: Киевпресс
ТЕГИ: КиевинтернетСБУтелефон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии