UA
 

Секонд-хенд на Шулявке обещают снести до конца недели

Корреспондент.net,  20 марта 2012, 19:07
0
20
Секонд-хенд на Шулявке обещают снести до конца недели
Фото: Фото с официального сайта КГГА

Демонтаж торговых киосков под Шулявским путепроводом находится на завершающей стадии. Уже сегодня из-под моста убрали 80% ларьков с секонд-хендом, остальные уберут в течение трех дней.

Сейчас там работает демонтажная бригада коммунального предприятия Киевблагоустройство. За работами следят и правоохранители. Сопротивления предприниматели не оказывают.

Как напомнили в мэрии, городские власти еще в январе попросили их свернуть торговлю и перенести свои павильоны на другие рынки. Принудительный демонтаж начался только после окончания месячного срока со дня предупреждения.

Как сообщил в прямом эфире столичного телеканала Киев глава КГГА Александр Попов, всем торговцам предложили зарегистрировать свой бизнес и продолжить работу на одном из четырех коммунальных рынковстолицы.

"Мы определили несколько мест, где предприниматели с Шулявки могут продолжить свою деятельность. Единственное наше требование - легальная работа. Понятно, что такой бизнес тоже нужен в Киеве, ведь на него действительно есть спрос, и мы никак не планируем его закрывать. Однако столица требует соответствующих условий ведения бизнеса. Это, прежде всего, четкое соблюдение законов, соответствие требованиям благоустройства, защиты прав потребителей", - отметил Попов.

Как отмечается, предприниматели смогут получить места для торговли на рынках Отрадненский в Соломенском районе и ТД Святошин в Святошинском. Также городские власти прорабатывают вопрос по размещению торговых объектов с секонд-хендом по адресам: пересечение улиц Миропольской и Юности, на проспекте Академика Палладина, 87.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевсеконд-хенддемонтаж киосковкиоски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии